Мини-футбольное поле с искусственным покрытием

Мини-футбольное поле с искусственным покрытием открыли в Шувойской средней школе.

Футбольную площадку с искусственным газоном открыли сегодня на территории Шувойской средней школы. Спортивный объект построен за счет средств местного бюджета и при поддержке благотворительного фонда «Егорьевский» и предприятий округа.
В торжественном мероприятии по случаю открытия футбольного поля приняли участие жители поселка, школьники и педагоги, представители муниципалитета и бизнес- сообщества.
Председатель Совета депутатов Михаил Лавров в своем приветственном слове отметил, что в округе уже несколько лет реализуется масштабная программа строительства спортивных объектов. В частности, обустроены 13 мини-футбольных полей с искусственным покрытием: 9- в городе и 4- в сельских населенных пунктах.
«Наша главная цель — создать все необходимые условия для того, чтобы подрастающие поколение росло здоровым, спортивным, вело здоровый образ жизни. Именно поэтому мы уделяем большое внимание развитию спортивной инфраструктуры округа», — сказал депутат.
Он добавил, что в этом году откроются еще две площадки- в Михалевской и Раменской школах. Кроме того, в городской школе № 5 предстоит оборудовать беговые дорожки и яму для прыжков в длину.
«Размещение легкоатлетических секторов в школах станет вторым этапом нашей большой программы строительства спортивных объектов», — отметил Михаил Лавров.
С открытием футбольного поля собравшихся также поздравили начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации округа Наталья Цыро и депутат по избирательному округу № 20 Алексей Сергеев.
Всего в округе обустроили уже 13 подобных полей.