ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

В 6 микр. г. Егорьевска состоялось первое из восьми мероприятий в рамках проекта ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ. Это серия физкультурных мероприятий по «стрит воркауту», «калистенике» и гиревому спорту направленных на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, субкультуры «стрит воркаут» среди жителей различных сельских населённых пунктов нашего городского округа: пос. Шувое, пос. Новый, пгт. Рязановка, д. Михали, д. Саввино, д. Раменки, д. Починки, д. Юрцово. Дополнительно в рамках проекта мероприятие проводилось в 6 мкр. и ещё приведётся в городе Егорьевск в рамках всероссийского Дня Физкультурника.Мероприятие предложено Управлением культуры, спорта и молодёжной политики, а организуется и проводится Егорьевским воркаут-сообществом, спортивным клубом Calisthenics и физкультурной командой WORKOUT LOVERS.

На мероприятии было около 30 детей и молодёжи. После вступительных слов руководителей проекта Михаила Калдоркина и Ильи Чудакова, к сожалению, без участия Дмитрия Карцева, руки всех участников были обработаны дезинфецирующими средствами.Разминку проводила неподражаемая Наталья Махова. Далее были продемонстрированы показательные выступления мастера Игоря Гладышева, приглашённых атлетов и всех желающих. Потом были проведены мастер-классы по базовым упражнениям с гирей и на турнике. Были продемонстрированы исходные позиции, базовые упражнения, облегчённые варианты упражнений, использование резиновых петель, усложнённые варианты упражнений. Во время мастер-классов уделялось внимание технике исполнения упражнений, а также важности многостороннего развития личности. После каждого мастер-класса мастером проводившим конкурс был организован конкурс для поднятия настроения и розыгрыша призов. Первым конкурсом было «бёрпи под счёт», потом был конкурс на ноги во «всаднике и приседаниях».

В первом конкурсе было три возрастные категории (до 12, от 12 до 18, от 18), а во втором конкурсе была абсолютная возрастная категория. Победителям и призёрам конкурсов были подарены ценные и утешительные призы. Всем участвующим в мастер-классах и конкурсах были подарены браслеты субкультуры «стрит воркаут». По традиции таких мероприятий, призёрам, занявшим третье место, были подарены книги: Жюль Верн «Вокруг света за 80 дней», автобиография Брюса Ли и Карл Саган «Космос». Воркаут культура это история не только про тренировки и тусовки, но и про многостороннее развитие личности и социальную активность. Не словом, а делом.

Следующее мероприятие в рамках Физкульт-Десанта состоится 26 июля 2020 г., в воскресенье. Место проведения: пгт. Рязановский, но это не точно.)) Ориентировочное время начала 11:00. Не пропустите! Подписывайтесь и следите за новостями проекта.