Лига Надежды

С мечом! «Щит и Меч» выходит в полуфинал с нижнего «посева»

В прошедшие субботу и воскресенье в подмосковной «Лиге Надежды» начался плей-офф! В борьбу за свои главные кубки вступили команды первой группы на «Востоке» и второй группы на «Юге».

Восточные четвертьфиналы — вообще здорово! Шестая по посеву команда «Щит и Меч» обыграла третий «РХК», да солидно — 6:1. Став пока единственной из команд, которые были «посеяны» ниже, которая вышла в полуфинал.

Что было на игре? Отложив, образно выражаясь, на время свои щиты, егорьевцы с первых минут поставили на мечи, на атаку. Когда табло отсчитало лишь 12 минут и 12 секунд встречи, счёт уже был 3:0! А потом «Щит и Меч» снова встал в защитную стойку, и всё, что удалось сопернику — одна единственная ответная шайба под конец второй двадцатиминутки. А концовка снова за Егорьевском, и снова — три гола!

Справедливости ради, конечно, нельзя не вспомнить, что по сезону «Щит и Меч» был для раменчан крепким орешком. В первой встрече ничья 2:2 — егорьевский нападающий Никита Ежов сравнял за секунду (!) до окончания! А во второй «РХК» хоть и выиграл 6:5, но совсем на тоненького — до предпоследней минуты было 5:5. Так что совсем уж удивляться «Щиту и Мечу» в полуфинале, пожалуй, не приходится. Но такой разгром?!..

… Вполне себе закономерен, полагает тренер егорьевской команды Александр Мельников. Мастер спорта, в не таком уж далёком прошлом — нападающий ВХЛ.

Насчёт счёта не скажу. Он такой, какой есть. Но по итогу мы и должны были их обыгрывать. И по сезону должны были быть в четвёрке — не все матчи у нас задались, в моментах своих не забивали, — пояснил. — А с «РХК» мы оба матча в круговом турнире провели, как видите, на равных.

Теперь вам предстоит снова встретиться с «Истребителями», фаворитом турнира. Что думаете о предстоящем полуфинале?

Сыграть нам по силам, если соберём на игру всех, кто был на этом матче. Настраиваемся только на победу, на Кубок. А иначе зачем мы выходим играть?