ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ

23 августа 2020 года в селе Раменки г.о. Егорьевска состоялось шестое из восьми мероприятий в рамках проекта ФИЗКУЛЬТ-ДЕСАНТ. Это серия физкультурных мероприятий по «стрит воркауту», «калистенике» и гиревому спорту направленных на популяризацию здорового образа жизни, физической культуры, субкультуры «стрит воркаут» среди жителей различных сельских населённых пунктов нашего городского округа: пос. Шувое, пос. Новый, пгт. Рязановка, д. Михали, д. Раменки. Дополнительно в рамках проекта мероприятие проводилось в 6 мкр, на стадионе Мещёра во Всероссийский День Физкультурника и состоится ещё в городе. Мероприятие предложено Управлением культуры, спорта и молодёжной политики , а организуется и проводится Воркаут-сообществом города Егорьевск, спортивным клубом Calisthenics и физкультурной командой WORKOUT LOVERS.

49 несовершеннолетних пришли на наше мероприятие в селе Раменки, которое состоялось на уличной спортивной площащдке в парке. Снова почти не было взрослых. В начале мероприятия были вступительные слова лидеров проекта Михаила Калдоркина, Ильи Чудакова и Максима Мамонтова. В рамках противоэпидемических коронавирусных мероприятий руки всех участников были обработаны дезинфицирующими средствами. К нам вернулась Наталья Махова, которая бодро и энергично размяла всех участников мероприятия. Показательные выступления были проведены на таких снарядах как перекладина — от Дмитрия Карцева и Артёма Бычкова, рукоход — от Михаила Калдоркина и Максима Мамонтова, гиря, бревно — от Дмитрия Кукушкина, Павла Черенкова и Игоря Гладышева. Мастер-класс по воркауту был посвящён базовым упражнениям с собственным весом, эффективной и безопасной технике, облегчённым вариантам упражнений и способах разнообразить и усложнить тренировки. Задействовали рукоход по максимуму и провели конкурс по вису на перекладине в 3 (трёх) возрастных категориях: до 12, от 12 до 16 и старше 16 лет. Побеждали участники с самыми крепкими хватами. Мастер-класс по гиревому жонглированию был посвящён базовым упражнениям и движениям с гирей, а также использованием и подъёмом подруг, в качестве снаряда. Потом все желающие могли поучаствовать в этом аттракционе с крепкими дядьками, которые поднимали и выталкивали вверх всех желающих. Конкурс был проведён ведушим по планке с бёрпи под счёт.

Победителям и призёрам конкурсов были подарены ценные и утешительные призы. Всем участвующим в мастер-классах и конкурсах были подарены браслеты субкультуры «стрит воркаут». Всем хватило. По традиции таких мероприятий, призёрам, занявшим третье место, были подарены книги: Дж. Роулинг «Гарри Поттер и орден Феникса», Дж. Толкин «Две Твердыни», Ст. Кинг «Сияние».

Следующее мероприятие в рамках Физкульт-Десанта состоится в воскресенье — 30 августа 2020 г. Место проведения — г.о. Егорьевск, посёлок Новый. Ориентировочное время начала 11:00. Не пропустите! Подписывайтесь и следите за новостями проекта.