ЭкоХоккей

Глава г.о. Егорьевск Александр Гречищев сыграл в «ЭкоХоккей» в рамках проекта по сортировке отходов

Сегодня в Егорьевске стартовал проект, направленный на развитие системы раздельного сбора отходов и здорового образа жизни, – «ЭкоХоккей». Площадки для игры были организованы в Егорьевском техникуме и в парке «200-лет Егорьевску». Глава г.о. Егорьевск Александр Гречищев поддержал проект и сыграл в ЭкоХоккей вместе со школьниками, студентами и гостями парка.

ЭкоХоккей — совместный проект регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» и общественной организации «ЭкоСпорт». Для игры в «ЭкоХоккей» используются обычные хоккейные клюшки и краги, а вот ворота и шайбы адаптированы под образовательный «ЭкоХоккей». У ворот две секции — серая и синяя, что обозначает двухпоточную систему раздельного сбора. На шайбах — надписи с названием разных отходов, перерабатываемых и нет. Задача игрока — принять правильное решение и отправить «вторсырье» в синюю секцию, а «неперерабатываемый мусор» — в серую. То есть нужно не просто попасть шайбой в ворота, а еще и сделать правильный выбор.

«Это замечательный проект, который помогает жителям узнать простые правила сортировки отходов. Приглашаю всех егорьевцев присоединиться к игре !» — сказал Александр Гречищев.

Региональный оператор планирует организовать «ЭкоХоккей» во всех городах Воскресенского кластера.